Farblithografie, Kohlesignatur, Exemplar 34/75, Blatt 38 x 56 cm,verglast und gerahmt 62 x 82 cm, Holzrahmen mit Goldleiste. Abstraktes Werk in Grün, aus der Mappe "Lettera Amorosa", 1958 - 1962.
■ Georges Braque (1882 - 1963), französischer Maler, Grafiker und Bildhauer.Er war Mitbegründer des Kubismus und gilt als einer der bedeutendsten Künstlerder Moderne.
■ Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.ABB. B 243
3579BRAQUE, Georges: "Lettera Amorosa"
Limit 240 €
Zuschlag 650 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis