Lithographie, Bleistiftsignatur, Prägestempel "Die Schaffenden",Galerie-Stempel "Galerie im Cranach-Haus Weimar Nr. 26", Platte 24 x 31 cm,Blatt 30 x 41,5 cm, Passepartout 60 x 50 cm. Expressive Darstellung eines Leuchtturmes.
■ Hans Brass (1885 - 1959), deutscher Maler und Grafiker des Expressionismus.ABB. B 249
3580BRASS, Hans: Leuchtturm
Limit 120 €
Zuschlag 360 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis