Öl/Leinwand, rechts unten signiert/datiert: (19)99, verso bezeichnet/betitelt.75 x 95 cm, ungerahmt. Hügelige Ackerlandschaft mit Bauernhof.
■ Lettischer Maler in Jurmala (1924 Balvi/Lettland - 2014), studierte an derAkademie Riga. Deportation unter Stalin nach Sibirien. Rehabilitierung,Personalausstellung im Staatlichen Lettischen Kunstmuseum 2003, zahlreicheAusstellungen in Europa, den USA, Japan und Syrien.ABB. B 248
3582BUSS, Valdis: "Bauerngehöft"
Limit 240 €
Zuschlag 300 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis