Öl/Leinwand, links unten signiert/datiert: 2000, verso vom Künstlersigniert/betitelt. 70 x 90 cm, ungerahmt. Farbkräftige Seelandschaft mit Bäumen vor dem Ufer.
■ Lettischer Maler in Jurmala (1924 Balvi/Lettland - 2014), studierte an derAkademie Riga. Deportation unter Stalin nach Sibirien. Rehabilitierung,Personalausstellung im Staatlichen Lettischen Kunstmuseum 2003, zahlreicheAusstellungen in Europa, den USA, Japan und Syrien.ABB. B 251
3583BUSS, Valdis: "See Rasna"
Limit 240 €
Zuschlag 330 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis