Öl/Hartfaser, rechts unten signiert/datiert: (19)82, verso signiert/betitelt.82 x 100 cm, weißer Rahmen 83 x 101 cm. Stillleben mit Äpfeln und Teekanne auf einem weiß gedeckten Tisch.
■ Lettischer Maler in Jurmala (1924 Balvi/Lettland - 2014), studierte an derAkademie Riga. Deportation unter Stalin nach Sibirien. Rehabilitierung,Personalausstellung im Staatlichen Lettischen Kunstmuseum 2003, zahlreicheAusstellungen in Europa, den USA, Japan und Syrien.ABB. B 248
3585BUSS, Valdis: "Augli"
Limit 240 €
Zuschlag 390 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis