Farblithografie mit Goldhöhung, Bleistiftsignatur, Künstlerexemplar, Platte57 x 40 cm, verglast und gerahmt 82 x 60,5 cm, goldfarbener Rahmen. Surrealistisches Werk mit Drache; wohl aus "The 1001 Arabian Nights", 1966.
■ Salvador Dali (1904 - 1989), spanischer Maler, Grafiker, Schriftsteller undBühnenbildner. Er zählt zu den bekanntesten Malern des 20. Jh. und als einerder Hauptvertreter des Surrealismus.ABB. B 238
3595DALI, Salvador: Ohne Titel
Limit 180 €
Zuschlag 420 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis