Farblithographie, Bleistiftsignatur, datiert [19]70, Exemplar 62/75, Blatt 77x 54 cm, verglast und gerahmt 96 x 73 cm, Holzrahmen mit Goldleiste. Abstrakte Komposition.
■ Sonia Delaunay-Terk (1885 - 1979), russisch-französische Malerin undDesignerin und Ehefrau des Künstlers Robert Delaunay (1885 - 1941). Sie giltals wichtige Vertreterin der geometrischen Abstraktion.
■ Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.ABB. B 258
3596DELAUNAY-TERK, Sonia: Abstrakte Komposition
Limit 390 €
Zuschlag 1.300 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis