Fisch.Radierung, Bleistiftsignatur, Exemplar 53/100, Platte 30 x 53,5 cm, verglastund gerahmt 51 x 76,5 cm, silberfarbener Rahmen. Vanitas-Stillleben mit Tisch und 2 Stühlen, einem skelletierten Fisch untereiner Decke und einer zerbrochenen Glühlampe.
■ Rolf Escher (* 1936), deutscher Grafiker.ABB. B 242Nachtrag vom 1.11.2019: Titel "Ende einer Mahlzeit (2)", 181, Ätzradierung aufKupferLiteratur: "Rolf Escher", Ausstellungskatalog mit Werksverzeichnis der Städtische Galerie Albstadt 1982
3599ESCHER, Rolf: Stillleben mit
Limit 120 €
Zuschlag 120 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis