Aquarell, rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt/datiert: (19)51/52mit Widmung des Künstlers vom 8.8.(19)57. Bildausschnitt 47 x 63 cm,verglastes Passepartout mit blauer Leiste 58 x 77 cm. Abstrakt gemalte Badende.
■ Deutscher Künstler (1909 Korschenbroich/Rheinland - 1972 Saarlouis),studierte an der Akademie Berlin bei Karl Hofer.
■ Vollmer.ABB. B 236
3604FRANK, Edvard: "Mittag"
Limit 330 €
Zuschlag 330 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis