"3 Oiseaux".Aquatintaradierung, weiß gehöhter Prägedruck, Bleistiftsignatur, Exemplar56/120. Platte 48,2 x 31,7 cm, Passepartout 67,6 x 49,7 cm. 3 abstrahierte Vögel auf grünlichem Fond.
■ Johnny Friedländer (Gotthard Joachim Friedländer, 1912 - 1992),deutsch-französischer Grafiker und zählt zu den Wegbereitern der modernenFarbradierung.ABB. B 258
3605FRIEDLÄNDER, Johnny:
Limit 70 €
Zuschlag 70 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis