Farblithografie, Bleistiftsignatur, Exemplar 90/250, Platte 21 x 14,5 cm,verglast und gerahmt 54 x 44 cm, Holzrahmen mit Goldleiste. Farbenfroher Blumenstrauß in einer Vase.
■ Ernst Fuchs (1930 - 2015), deutscher Maler, Grafiker, Bildhauer, Philosophund Visionär. Er gilt als Mitbegründer der "Wiener Schule des PhantastischenRealismus".ABB. B 236
3608FUCHS, Ernst: Stillleben
Limit 80 €
Zuschlag 130 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis