(Hrsg.): "Jahrbuch der Original Graphik".8 Radierungen, 1 Farbholzschnitt, 1 Lithografie, II. Jahrgang [1920],2 x mit Bleistiftsignatur "M. Liebermann" und "Irene Winkel", nummeriert,teils datiert, Exemplar 115/150, Ausgabe C, Format Mappe 53,5 x 36 cm. Vollständige Mappe mit grafischen Arbeiten von Johann von Cissarz, Oscar Graf,Peter Halm, Berthold Hellingrath, Max Liebermann, Heinrich Otto, AntonScheuritzel, Max Slevogt, Carl Strauß und Irene Winkel; literarische Beiträgemit Fadenheftung gebunden, Einleitung von Hans Wolfgang Singerbleistiftsigniert, Druck Wohlgemuth & Lissner Kunstverlagsgesellschaft m.b.H.Berlin, Einband mit Goldprägung.Passepartouts und Prosa wasserfleckig im unteren Bereich, Einband mit Flecken.